Составьте программу, которая :в строке "Я учусь в школе" заменяет слово "в школе" на " в 10-м классе".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program 1; Uses CRT; Var s: String; Begin Writeln('Введите фразу'); read(s); if (s='Я учусь в школе') then writeln ('Я учусь в 10-м классе') end.
Гость
var   s: string; begin   s:= 'Я учусь в школе';  //Присваиваем начальное значение строковой переменной   writeln(s);  //Печатаем начальное значение   Delete(s, 11, 5);  {Удаляем из строки s, начиная с 11 позиции 5 символов (т.е. удаляем слово школа)}   Insert('10-м классе', s, 11);  {Вставляем строку '10-м классе' в строку s, начиная с 11 позиции}   writeln(s);  //Печатаем получившуюся строку end.