Составьте программу, которая выводит на экран различные приветствия в зависимости от введенного времени. Договоримся, что утро длится с 8 до 12 часов, день – с 12 до 17 часов, вечер – с 17 до 23 часов и ночь – все остальное вре...
Составьте программу, которая выводит на экран различные приветствия в зависимости от введенного времени. Договоримся, что утро длится с 8 до 12 часов, день – с 12 до 17 часов, вечер – с 17 до 23 часов и ночь – все остальное время. PROGRAM Privet; VAR x:real; BEGIN writeln('Который час?'); read(x); if ____________________ then writeln('Доброе утро!'); if ____________________ then writeln('Добрый день!'); if ____________________ then writeln('Добрый вечер!'); if ____________________ then writeln('Доброй ночи!') else writeln('Введенное число не является временем ' ) ; END.
Ответ(ы) на вопрос:
PROGRAM Privet; VAR x: real;
BEGIN writeln( 'Который час?'); read(x); if x> 24 then writeln( 'Введенное число не является временем ' ) else begin if (x>= 8) and (x<12) then writeln('Доброе утро!');
if (x>= 12) and (x<17) then writeln('Добрый день!');
if (x>= 17) and (x<23) then writeln('Добрый вечер!'); if (x>= 23) or (x<8) then writeln('Доброй ночи!'); end ; end .