Составьте программу, которая задает вопрос: «В каком году был основан город Минск?» (например, в 1067 г., в 993 г. или в 1147 г.). В случае верного ответа программа должна сообщить «Верно», в противном случае «Вы ошиблись».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ; {$APPTYPE CONSOLE} uses    SysUtils; var    a:integer; begin    writeln('Enter the founding year of Minsk');    readln(a);    if (a=1067) then writeln('Right')       else writeln('You make a mistake');    readln; end. НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ - поменяйте на название программы. Минск, вроде, основан в 1067 году, если не прав, то поправьте программу. Вместо 1067 введите год основания.