Составьте программу, которая запол­ няет массив a [1..10] случайными целыми числа­ ми в диапазоне от 1 до 10, затем преобразовывает его, увеличивая все элементы с нечетными значе­ ниями в три раза, а элементы с четными значени­...

Составьте программу, которая запол­ няет массив a [1..10] случайными целыми числа­ ми в диапазоне от 1 до 10, затем преобразовывает его, увеличивая все элементы с нечетными значе­ ниями в три раза, а элементы с четными значени­ ями заменяя на 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня получилось вот что (смотри скриншоты листинга программы и результата работы этой программы): uses Crt; const n = 10; var A: array [1..n] of integer;          i: integer; begin  ClrScr;  Randomize;  WriteLn ( ' Massiv I: ');  for i:=1 to n do      begin                A[i] := 1+random(n);             Write (A[i]:4);      end;  WriteLn; WriteLn ( ' Massiv II: ');  for i:=1 to n do      begin               if (A[i] mod 2 =0) then A[i]:=0 else A[i]:=3*A[i];                 Write (A[i]:4);     end; ReadLn; end.