Составте программу, которая заполняет массив а [ 1..10] случайными целыми числами в диапозоне от 0 до 10 и находит максималый эллемент массива среди эллементов с четными индексами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a: array [1..10] of integer;   i, max: integer;  begin  max:= 0;  write('Исходный массив:  '); for i:= 1 to 10 do  begin  a[i]:= random(10);  write(a[i], '  ');  if (i mod 2 = 0) and (a[i] > max) then  max:= a[i];  end;  writeln;   writeln('Максимальный элемент массива среди элементов с четными индексами: ', max); end.