Составьте программу, которая заполняет массив A[1..10] случайными целыми числами в диапазоне от -20 до 20, затем меняет местами первый элемент с максимальным элементом. Выведите на экран исходный и полученный массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  n=10; var  a:array[1..n] of integer;  i, MAX,t:integer; begin  randomize;  writeln('Исходный массив:');  for i:=1 to n do   begin    A[i]:=random(40)-20;    writeln(a[i]);   end;  MAX:=-20-1;  for i:=1 to n do   if A[i]>MAX    then      MAX:=A[i];  t:=A[1];         //Замена  A[1]:=MAX;  MAX:=t;  Writeln('Готовый массив:');  for i:=1 to n do   writeln(A[i]); end.