Составьте программу на языке Паскаль для решения квадратного уравнения.Коэффици?

Составьте программу на языке Паскаль для решения квадратного уравнения.Коэффици??нты a,b и c вводятся с клавиатуры.На экране выводится информация о значении корней квадратного уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b,c,x1,x2,d:real; begin write('Введите A='); readln(a); write('Введите B='); readln(b); write('Введите C='); readln(c); D:=b*b-4*a*c; if D<0 then begin writeln('Нет корней'); end; if D=0 then begin writeln('x1=',-b/(2*a)) end; if D>0 then begin x1:=(-b-sqrt(d))/(2*a); x2:=(-b+sqrt(d))/(2*a); writeln('x1=',x1); writeln('x2=',x2); end; end.