Составьте программу на языке паскаль которая уменьшает первое число в 5 раз если оно больше второго по абсолютной величине.
Ответ(ы) на вопрос:
var a, b : real; begin read (a, b); if abs (a) > abs (b) then a := a / 5; writeln (a, ' ', b); end.
var a, b:real; begin write('a = '); readln(a); write('b = '); readln(b); if abs(a) > b then a := a / 5; writeln; writeln('a = ', a); writeln('b = ', b); writeln; end.