Составьте программу нахождения наибольшего общего делителя трёх чисел,используя следующую формулу: НОД(A,B,C)=НОД(НОД(A,B),C). Нужно на паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b, c:integer; begin   write('a = '); readln(a);   write('b = '); readln(b);   write('c = '); readln(c);   write('НОД(', a, ', ', b, ', ', c, ') = ');   while (a <> 0) and (b <> 0) do     if a >= b then       a := a mod b     else       b := b mod a;   a := a + b;   while (c <> 0) and (a <> 0) do     if a >= c then       a := a mod c     else       c := c mod a;   writeln(a + c); end.