Составьте программу определения наименьшего общего кратного 2 натуральных чисел. на абс паскале плис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Project2; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils; var n,m,k,c:integer; function NOD(x,y:integer):integer; Begin If x<>0 then NOD:=NOD(y mod x,x) else NOD:=y; End; function NOK(x,y:integer):integer; Begin NOK:=(x div NOD (x,y))*y; end; begin writeln('Enter M, N, K'); write('m = ');readln(m); write('n = ');readln(n); write('k = ');readln(n); c:=NOK(k,m); k:=nok(c,n); writeln('NOK(M,N,K) = ',k); readln; end.