Составьте программу перевода двоичной записи натуральных чисел в десятичную.(В Pas

Составьте программу перевода двоичной записи натуральных чисел в десятичную.(В Pascal ABC)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i: integer;     n,k: int64;     s: string; begin   write('двоичное число:  ');  readln(s);   k:=1;  n:=0;   for i:=length(s) downto 1 do   begin     n:=n+(ord(s[i])-48)*k;     k:=k*2;   end;   writeln('десятичное число:  ',n); end.