Составьте программу,по которой компьютер десять раз запросит ввод любых чисел и в

Составьте программу,по которой компьютер десять раз запросит ввод любых чисел и врезультате выведет среднее арифметическое значение введенных чисел (массив не использовать).Сделайте три варианта программы,используя операторы While,Repeat ,For.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа может выглядеть так: uses Crt; const n=10; var  a, i, Sum: integer;      Sred: real; begin ClrScr; Sum:=0; i:=1; While i<=10 do  begin    Write ('a = ');    ReadLn(a);    Sum:=Sum+a;    i:=i+1;  end;  Sred:=Sum/n;  Writeln('Sred = ', Sred:6:2);  WriteLn; Sum:=0; i:=1; repeat    Write ('a = ');    ReadLn(a);    Sum:=Sum+a;    i:=i+1;  until i>n;  Sred:=Sum/n;  Writeln('Sred = ', Sred:6:2);  WriteLn; Sum:=0; for i:=1 to n do   begin       Write ('a = ');       ReadLn(a);       Sum:=Sum+a;   end;  Sred:=Sum/n;  Writeln('Sred = ', Sred:6:2);  ReadLn;  end.