ЗАДАТЬ с помощью оператора цикла следущие действия : 1) найти сумму натурального

ЗАДАТЬ с помощью оператора цикла следущие действия : 1) найти сумму натуральногорода числа от 1 до 100. 2)в цикле выпечатать на экран промежуточные значения сумм. ПОСТРОИТЬ БЛОК СХЕМУ И НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ помогите сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа: var i,s:integer; begin s:=0; for i:=1 to 100 do  begin  s:=s+i;  writeln('i = ',i,' s = ',s);  end; writeln('s = ',s); end. Пример (для 10 чисел): i = 1 s = 1 i = 2 s = 3 i = 3 s = 6 i = 4 s = 10 i = 5 s = 15 i = 6 s = 21 i = 7 s = 28 i = 8 s = 36 i = 9 s = 45 i = 10 s = 55 s = 55 Блок-схема - в прилагаемом файле.