Составте программу подсчета общего количества слогов "ба", "Ба" во введенной с клавиатуры строке s/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal неприятен тем, что не дает сравнивать без учета регистра(переводить все в верхний/нижний регистр тоже не вариант), поэтому так: program test; uses crt; const  st1='ba';  st2='Ba'; var   str:string;  i,n:integer; begin  clrscr;  write('Input string: ');readln(str);  for i:=1 to length(str) do   if (st1=copy(str,i,2)) or (st2=copy(str,i,2)) then    n:=n+1;  writeln(n); end.