Составьте программу ввода с клавиатуры элементов массива a [1..10] и вывода на экран элементов с четными индексами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа для Pascal. PROGRAM Z; USES CRT; VAR A,B:INTEGER; M:ARRAY[1..10] OF INTEGER;   BEGIN    CLRSCR;    WRITELN('VVEDITE ELEMENTY');    FOR A:=1 TO 10 DO READLN(M[A]);    WRITELN('CHETNIE ELEMNTY : ');    FOR A:=1 TO 10 DO IF A MOD 2 = 0 THEN WRITELN (M[A]);     READKEY END.