Составьте программу вычисления функции y=sinx2^n используйте подпрограмму,функцию для ее вычисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y:real; n:integer; function f(x:real;n:integer):real; var i,st:integer; begin st:=1; for i:=1 to n do st:=st*2; f:=sin(x)*st; end; begin writeln('x, n:'); readln(x,n); y:=f(x,n); writeln('x = ',x,' y = ',y); end. Пример: x, n: 2 5 x = 2 y = 29.0975176584218
Гость
program sinus; var x,y:real; begin writeln('введите число'); readln(x); y:=sin(x)*2*2; writeln(y); end.