Составьте программу вычисления корней квадратного уравнения по данным значениям его коэффициентов Помогите пожалуйста Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d,x,x1,x2:real; begin   write ('a='); read (a);   write ('b='); read (b);   write ('c='); read (c);   d:=b*b-4*a*c;   if d<0 then writeln ('NO')          else if d>0 then                        begin                          x1:=(-b+sqrt(d))/(2*a);                          x2:=(-b-sqrt(d))/(2*a);                          writeln ('x1=',x1:0:2,' x2=',x2:0:2)                        end                      else                        begin                          x:=-b/(2*a);                          writeln ('x=',x);                        end end.