Составьте программу вычисления работы,совершаемой при поднятии гвоздика массой 100 мг на стол, высота которого 75 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var m,g,h,A:real; Begin g:=9.8; Writeln('Введите массу и высоту через пробел:'); Readln(m,h); A:=m*g*h; Writeln('Затраченная работа:',A,' Дж'); end. PS Массу в кг, а высоту в метрах вводить.