Составьте программу вычисления степени числа а с натуральным показателем n. (Записать варианты программы с разными видами циклов while, repeat, for).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//////////////////////////FOR Var   a, i, n, sum: integer;   Degin     ReadLn(a, n);     Sum := 1;      For i := 1 to n do sum := sum * a;     WriteLn(sum); End. //////////////////////////WHILE Var   a, i, n, sum: integer;   Begin    Read(a, n);    Sum := 1;     While i <> n do      Begin         Sum := sum * a;       Inc(i);      End;    Writeln(sum); End. //////////////////////////REPEAT Var   a, i, n, sum: integer;   Begin    Read(a, n);    Sum := 1;     If n <> 0 then        Repeat            Begin                Sum := sum * a;                Inc(i);            End;        Until i = n;     WriteLn(sum); End.