Составьте программу вычисления в массиве В, состоящем из восьми элементов, суммы отрицательных элементов.паскаль

Составьте программу вычисления в массиве В, состоящем из восьми элементов, суммы отрицательных элементов. паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     var a,b,sum:integer; arr :array [0..7] of integer; begin sum:=0; write('введите элементы массива : '); for a:=0 to 7 do begin read(b); arr[a]:=b; end; for a:=0 to 7 do begin if arr[a]<0 then sum:=sum+arr[a]; end; writeln('сумма отрицательных элементов массива = ',sum); end.