Составьте программу, вычисляющую периметр P и площадь S прямоугольника, если известны две его стороны a, b. Вывод на экран оформить следующим образом: введите две стороны прямоугольника в см: 13.5 47.25 периметр прямоугольника ...

Составьте программу, вычисляющую периметр P и площадь S прямоугольника, если известны две его стороны a, b. Вывод на экран оформить следующим образом: введите две стороны прямоугольника в см: 13.5 47.25 периметр прямоугольника равен 121.5 см площадь прямоугольника равна 637.875 кв. см в паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Pl; var a,b:real; begin write('Сторона а='); readln(a); write('Сторона b='); readln(b); writeln('Периметр прямоугольника = ', a*2+b*2); writeln('Площадь прямоугольника = ', a*b, ' кв. см') End.