Составьте программу заполнения массива из 100 чисел случайными значениями из диапазона от -20 до 20 Паскаль.
Ответ(ы) на вопрос:
Program Massiv; Uses Crt; var a:array[1..100] of integer; i:integer; begin write('Наш Массив:'); randomize; for i:=1 to 100 do begin a[i]:=random (40) -20; // Заполняем очередной элемент массива случайным write(a[i],' '); // Выводим элемент массива на экран end; readkey; end.