Составьте программу,которая заполняет массив а[1..10] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10 и находит сумму элементов с четными значениями и количество элементов с нечетными значениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program f1; var a: array [1..10] integer; k, i : integer begin  for i:= 1 to 10 do readeln(a[i]); if a[i]:= o then k:=k+1; writeln ( 'найти сумму чётных'); writeln ('количество не чётных'); end.