Составьте программу,которая запрашивает значение элементов одномерного массива A,состоящего из 10 элементов,формирует и выводит на экран в строку данный массив.Найти сумму определённого элемента;количество элементов,стоящих на ...
Составьте программу,которая запрашивает значение элементов одномерного массива A,состоящего из 10 элементов,формирует и выводит на экран в строку данный массив.Найти сумму определённого элемента;количество элементов,стоящих на нечетных местах;произведение элементов,кратных 5.
Ответ(ы) на вопрос:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 uses crt; var a: array [1..10] of integer; i: integer; begin for i:=1 to 10 do begin writeln('Введите ', i, ' элемент массива'); readln(a[i]); end; writeln('Одномерный числовой массив А'); for i:=1 to 10 do write (a[i]:5);