Составьте программы к задачам: 1. Дано трехзначное число. Найдите сумму его цифр. 2. Дано целое число n. Выведите следующее за ним четное число. При решении этой задачи нельзя использовать условную инструкцию if и циклы. Пример...

Составьте программы к задачам: 1. Дано трехзначное число. Найдите сумму его цифр. 2. Дано целое число n. Выведите следующее за ним четное число. При решении этой задачи нельзя использовать условную инструкцию if и циклы. Пример: Вх. данные: 7 Вых. данные: 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. #include#includeusing namespace std;int main(){    int a,b,c;    cin>>a;    b=a/100;    a=a%100;    c=a%10;    a=a/10;    cout<