Составьте программы на Паскале для решения задач №6-9 из заданий к 34 7) У= (1-Х^2 +5 X^4)^2 , 6) АЛГОРИТМ СЛОЖЕНИЯ ДВУХ ПРОСТЫХ ДРОБЕЙ (без сокращения).ПОМОГИТЕ СРОЧНО,РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ

Составьте программы на Паскале для решения задач №6-9 из заданий к 34 7) У= (1-Х^2 +5 X^4)^2 , 6) АЛГОРИТМ СЛОЖЕНИЯ ДВУХ ПРОСТЫХ ДРОБЕЙ (без сокращения). ПОМОГИТЕ СРОЧНО,РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№7 program job_7; var x,y : integer; begin writeln('введите x'); readln(x); y:=(1-(x*x)+5*(x*x*x*x))*(x*x); writeln('y=',y); end. №6 var m,n: integer; begin writeln('Введите дроби m,n'); readln(m, n); while m<>n do if m>n then m:=m-n        else n:=n-m; writeln('ответ=',m); end.