Составьте простые предложения с однородными членами со словами изумрудный,планетарий и увядать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Изумрудные, зеленоватые и синие камушки рассыпались по земле (однородные определения).   Планетарий и музей находятся недалеко от площади(однородные подлежащие). Цветок кактуса вырос, расцвел и увял в течение недели (однородные сказуемые).