Составьте рассказ используя глаголы зимой холодает падает кружится укрывает голодают ищут помогают устраивает помогают выжить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то так:
Когда проходит лето и холодает, перелетные птицы улетают на юг. Но многие птицы остаются в своих родных местах. Зимой, когда снег кружится, падает и укрывает землю белым покровом, для таких птиц остается мало еды. Они голодают и ищут помощи у людей. Дети и взрослые делают кормушки для птиц и устраивают их на деревьях во дворах, парках и лесах. Вот так люди помогают выжить птицам.
Гость
Зимой холодает.Падает и кружится белый снег, укрывая город белым ковром.Птицы голодают и ищут еду,а люди помогают им выжить и устраивают кормушки в определенных местах.