Составьте рассказ об имени географического положения России ХХ в. Выпишите основные исторические события,которые вызвали изменение географического положения нашего государства.
Ответ(ы) на вопрос:
Потеря Финляндии, части Китая, временная потеря Прибалтики и части Белоруссии в течение революции
В двадцатых годах возвращение Прибалтики
К 40г захват половины Польши
С 41 по 45 военные потери а после приобретения территорий во время войны
После окончания войны приобретаем Калининград навсегда
В 91 развал союза на страны снг