Составьте рассказ, в котором отразите основные черты населения Исландии, Норвеги?

Составьте рассказ, в котором отразите основные черты населения Исландии, Норвеги?? и Швеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королевство Норве́гия,  Норве́гия ( букмол Kongeriket Norge,  нюнорск Kongeriket Noreg) — государство в  Северной Европе, располагающееся в западной части  Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих мелких островов, а также архипелаге  Шпицберген (Свальбард), островах  Ян-Майен и  Медвежий в Северном Ледовитом океане.  Заморской территорией Норвегии является остров  Буве в южной части  Атлантического океана. Также Норвегия претендует на территории в  Антарктике, попадающие под действие  конвенции 1961 года —  Остров