Составте развернутый план ответ на вопрос "русь в годы правления владимира святославича"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну,во первых,была проведена первая религиозная реформа в 980 г.  Далее произошло самое важное событие-крещение Руси 988г.  Крещение укрепило единство государство,подняло значимость на мировой арене,а также принесло к нам византийскую культуру. Была построена первая церковь(десятинная) ,стали открываться первые школы при них,а так же произошло расширение русских земель и разделение их на княжества.