Составьте с данными неизменяемыми иноязычными именами существительными предложения, в которых род этих существительных получит синтаксическое выражение (через род прилагательного-определения или глагола-сказуемого). Пользуясь у...

Составьте с данными неизменяемыми иноязычными именами существительными предложения, в которых род этих существительных получит синтаксическое выражение (через род прилагательного-определения или глагола-сказуемого). Пользуясь учебными пособиями, объясните выбор родовой принадлежности данных слов. Алиби, боа, желе, инкогнито, какао, кенгуру, салями, пенальти, харчо, сулугуни, сальто, алоэ, банджо, идальго, леди, манто, миссис; Мехико, Осло, Перу, Эри, «Нувель де Моску» (газета); ЛДПР, вуз, совхоз, ВДНХ, ГЭК, ВВЦ, ИНН, МКС, МВД, МИД, ТЮЗ, конфетти, кашпо, кофе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У этого мошенника нет алиби. Желейные конфетки были очень приторного вкуса. Он написал мне письмо инкогнито. Я добавила в какао корицу. Радостно прыгал по полю кенгуру. В салат нужно порезать колбасу салями. Он сделал серию пенальти. На обед мама приготовила мне харчо. Ты видел, как прекрасно тот парень исполнил сальто? Сегодня купила крем с алое, очень помогает. Вон та леди выглядит изумительно. Миссис Хадсон послала меня за хлебом, представляешь?