Составьте с каждым из данных слов по два предложения,чтобы было и слитно,и раздель

Составьте с каждым из данных слов по два предложения,чтобы было и слитно,и раздельно написание с не:правда,счастье,внимательность,серьёзность,скромность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он говорит неправду. Не правда, а ложь. у него случилось несчастье. Не счастье, а горе. у него большая невнимательность. Не внимательность, а рассеянность. Он говорит с какой то несерьёзностью. Не серьёзность, а глупость. С рожденья он имеет нескромность. Не скромность, а распущенность.