Составьте с помощью схем три задачи и решите их меня интересует именно третья задача СРОЧНО!!!! ПОСТАВЛЮ В ЛУЧШИЙ ответ!!!!!;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из города выехали два автомобиля в разных направлениях. Скорость первого автомобиля 40 км/ч, найди скорость второго автомобиля, если через 4 часа расстояние между ними было 280 км. 1) 280 : 4 = 70 км/ч скорость удаления автомобилей друг от друга 2) 70 - 40 = 30 км/ч скорость второго автомобиля.