Ребят помогите.. 2 задания -------------------------- ПРилагательные в форме ср.р. имеют варианты окончаний в И.п. и В.п. - (-...), в Р.п. - (-...) упражнение 2 ---------------------------- Реши орфографические задачи.Впиши во...

Ребят помогите.. 2 задания -------------------------- ПРилагательные в форме ср.р. имеют варианты окончаний в И.п. и В.п. - (-...), в Р.п. - (-...) упражнение 2 ---------------------------- Реши орфографические задачи.Впиши вопрос или проверочное слово. ВЫдели безударные окончание. НА ветке (______________?) елов... Чащей(___________________?) дремуч..... по полю (____________________?) ровн...... Даю 12 баллов. Прошу вас. помогите сделайте все задания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Прилагательные в форме среднего рода имеют варианты окончаний: в И.п. и В.п. -  (- ОЕ , - ЕЕ), в Р.п. -  (- ОГО, - ЕГО), в Д.п. - (- ОМУ, - ЕМУ), в Т.п.  - (- ИМ, - ЫМ), в П.п. - ( - ОМ, - ЕМ). 2) На ветке (какой?) еловОЙ(жен.род.,П.п.). Чащей(какой?) дремучЕЙ(жен.род,Т.п.). по полю (какому?) ровнОМУ(сред.род,Д.п.).