Составьте схему гольвонического элемента состоящего из двух электродов опущенных в раствор солей.запишите уравнения реакций протекающих в электродах. расчитайте эдс элемента и термодинамическую вероятность процесса. электрод Cu...

Составьте схему гольвонического элемента состоящего из двух электродов опущенных в раствор солей.запишите уравнения реакций протекающих в электродах. расчитайте эдс элемента и термодинамическую вероятность процесса. электрод Cu(a=10.34B) раствор Cu(NO3)2 C=0.001m. Ag(a=0.78B) раствор AgNO3 c=0.001m напишите уравнения реакций протекающих на инертных электродах . рассчитайте массу металла выделяющео на катоде при указанных условиях электролизов. CuCl сила тока 3А; время=60мин; выход масс по току в %= 80.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оотапьспл поьлщдсеьрлипшь