Составьте схему, которая служила бы доказательством, что Русь оказалась в зависимости от Золотой Орды пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1223- поражение на р.Калке, 1237-1238 - первый разрушительный поход Батыя на Русь, 1239-1240 - второй разрушительный поход Батыя на Русь, 1240-установление зависимости от Золотой Орды, начало выплат дани