Составьте схему, отражающую причины и последствия Реформации заранее благодарна!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины: 1. недовольство населения продажей индульгенций 2. разгульный образ жизни папского двора 3. богатства церкви 4. огромные земельные угодия, имевшиеся у католической церкви последствия: 1.возникновение протестанских учений( лютеранства и кальвинизма) 2. возникновение ордена иезуитов 3. ослабление влияния католической церкви.Последствия: 1.появление протестантизма, который получил распространение во всей Европе в вероучениях последователей Лютера (лютеранство) , Жана Кальвина (кальвинизм) , «цвиккауских пророков» (анабаптизм) , Ульриха Цвингли (цвинглианство) , а также возникшего особым путём англиканства. 2.Католическая церковь теряла свое идейное господство. 3.Реформация разрушила старую средневековую систему ценностей и формировала новый взгляд на человеческую личность. 4.Это идеологическая революция подготавливала почву для перехода из Средневековья в Новое время