Составьте схему сложного предложения. Большинство жителей умеренных широт просто не представляют себе, насколько велика может быть сила ветра при тропическом урагане
Ответ(ы) на вопрос:
[=],[-]. вот такая короткая
Подлежащее в 1 предложении БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ сказуемое НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, умеренных - определение, широт - дополнение, просто - обстоятельство
Вторая грамматич основа зависимая СИЛА - подлежащее, ВЕЛИКА МОЖЕТ БЫТЬ сказуемое, насколько - обстоятельство, ,ВЕТРА - дополнение,ТРОПИЧЕСКОМ - определение, УРАГАНЕ - дополнение