Составьте схему строения атома кислорода. Подчеркните валентные электроны и обозначте их точками вокруг символа атома. Сколько элементов атома кислорода могут учаввствовать в образовании связи с атоомоми водорода. Помогите пожа...

Составьте схему строения атома кислорода. Подчеркните валентные электроны и обозначте их точками вокруг символа атома. Сколько элементов атома кислорода могут учаввствовать в образовании связи с атоомоми водорода. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  .. ·О·  ·· Н:О:Н  Над О и под ним по 2 точки. У атома кислорода на внешнем энергетическом уровне 6 электронов из них 2р-электрона неспаренных, они будут присоединять по одному протону, то есть два атома водорода.