Два одинаковых шара массами 200 г движутся навстречу друг другу со скоростями v1 = 4 м/с и v2 = 6 м/с. После неупругого соударения шары движутся как единое целое. Какую кинетическую энергию при этом будет иметь второй шар? Спас...

Два одинаковых шара массами 200 г движутся навстречу друг другу со скоростями v1 = 4 м/с и v2 = 6 м/с. После неупругого соударения шары движутся как единое целое. Какую кинетическую энергию при этом будет иметь второй шар? Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула расчета кинетической энергии: (F = mV^2)/2 Рассчитаем кинетическую энергию 1-ого и 2-ого шара до столкновения: F1 = (0,2*16)/2 = 1,6 [Н] F2 = (0,2*36)/2 = 3,6 [H] F = |F1 – F2| = 2 [H] После неупругого соударения, F1 = F2 = F => F2 = 2 [H] Ответ: 2 H