Составьте схемы предложений и отгадайте загадки:!1)над цветком цветок летает и пар

Составьте схемы предложений и отгадайте загадки:!1)над цветком цветок летает и пархает и пархает.2)по тропинкам по низинкам ходит лесом невидимка повторяет в след за мной все слова в тиши лесной.составьте расстановку знаков препинания.Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Над цветком цветок летает и порхает, и порхает. (Бабочка)    ( ____   ====  и ====, и ====)                  Простое предложение осложнено однородными сказуемыми: летает и порхает, и порхает. Подлежащее: цветок. 2) По тропинкам, по низинкам ходит лесом невидимка, поторяет вслед за мной все слова в тиши лесной. (эхо) (====  _______, =====)                                      Простое предложение осложнено однородными дополнениями (по тропинкам,по низинкам) и однородными сказуемыми  (ходит,повторяет). Подлежащее: невидимка