СОСТАВЬТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!1)Я спросила у кукушки: "сколько лет я проживу?". 2) Глаз не свожу с горизонта, где метели пляшут чардаш. 3) Казалось мне, что туча с тучей сшибётся где-то в вышине... 4)Тот, кого учителем считаю, ...

СОСТАВЬТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!! 1)Я спросила у кукушки: "сколько лет я проживу?". 2) Глаз не свожу с горизонта, где метели пляшут чардаш. 3) Казалось мне, что туча с тучей сшибётся где-то в вышине... 4)Тот, кого учителем считаю, как тень прошёл и тени не оставил. 5) И не похожа на полёт походка медленная эта, как будто под ногами плт, а не квадратики паркета.6)Бывало, я с утра молчу о том, что сон мне пел.7)Когда я называю по привычке моих друзей заветных имена, всегда на этой странной перекличке мне отвечает только тишина.8)Когда б вы знали из какого сора растут стихт, не ведая стыда, как желтый одуванчик у забора, как лопухи и лебеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.изъяс 2. опред 3. изъяс 4. опред 5 опред. 6. изъяс 7 обстоят 8 .изъяс? ? 1.спросила что? 2.горизонта какого? 3 казалось что? 4тот какой? 5.походка какая? . 6 молчу о чем? 7 отвечает когда? * знали что?
Гость
1) [ ], ( сколько...). изъяснительная2) [ ], (где...). Обстоятельственная места3) [ ], (что...). изъяснительная4) [ ,(кого...), ]. изъяснительная5) [ ], (как будто...). обстоятельственная сравнения6) [ ], (что...). изъяснительная7) (когда...), [ ]. обстоятельственная времени8) (когда...), [ ]. обстоятельственная времени