Составьте словарь новых терминов параграфа. Внесите в него термины, характеризующие кальвинизм, и термины, характеризующие процесс контрреформации
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Контрреформация в Западной Европе —католическое движение, возникшее после выдвижения идей Лютера, Кальвина,Цвингли и других реформаторов, имевшее своей целью восстановить престиж Римско-католической церкви.
Кальвини́зм — направление протестантизма, созданное и развитое французским теологом и проповедником Жаном Кальвином. Основными течениями в кальвинизме являются пресвитерианство, реформатство и конгрегационализм.