Составьте словарный диктант на о-е после шипящих в корне слова. НЕ МЕНЬШЕ 10!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шорты, шоссе., щелкунчик, щель, щёлк, щелкопряд, шест, расчёска, щенок,щека.
Гость
Она шёпотом рассказала им свою историю, про то как щеголяла по мелкой речонке вместе со своим ухажёром, который по профессии был дирижёром и славился среди других людей мажором. Он любил сгущёнку  и  копчёную колбасу, но она умела готовить только тушёную капусту. Но несмотря на это он любил смотреть как она печёт пироги.  зы: Записки наркомана, но тем не менее))