Составьте слово из 5 звуков .Звонкий парный звуку ф. Звонкий парный звуку т. Непарный звонкий в слове крот. Ударный гласный , ка в слове тучка. Глухой парный звуку г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ф-в,т-д,3-р,4-у,г-к:вдрук
Гость
1. Звонкий и парный к "ф" -это "в". 2. А к "т" это будет "д". 3. Из слова крот берем звонкий непарный "р". 4. тУчка - ударная гласная "у" 5. Звук "к" Ответ: [в д р у к] в транскрипции или вдруг в написани