Составьте словосочетание числительное плюс существительное в родительном падеже Помидор,баклажан,апельсин,мандарин,носок,чулок,рельс,валенок,сапог,килограмм
Составьте словосочетание числительное плюс существительное в родительном падеже
Помидор,баклажан,апельсин,мандарин,носок,чулок,рельс,валенок,сапог,килограмм
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. помидоров,баклажанов,апельсинов,мандаринов,носков,чулок,рельс,валенок,сапог,помидоров
Гость
тридцати пяти помидор, двадцати пяти баклажанов, шестидесяти семи апельсинов, пяти мандаринов, восьми чулков, ста рельсов, десяти валенок, одиннадцати пар сапог, полтора килограмма