Составьте словосочетание числ.+сущ.Объясните выбор числительного . .ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ Два, двое ; ножницы, ворота, брюки, сестра Ребята, солдат, котенок, малек, рыба, ягненок, апельсин, помидор, предложение Три, тр...

Составьте словосочетание числ.+сущ.Объясните выбор числительного . .ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ Два, двое ; ножницы, ворота, брюки, сестра Ребята, солдат, котенок, малек, рыба, ягненок, апельсин, помидор, предложение Три, трое; Четыре, четверо; Пять, пятеро; Шесть, шестеро; Семь, семеро; Восемь, восьмеро; Девять, девятеро :
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трое ножниц,пятеро котят, четверо солдат,семеро ягнят, двое ребят,девять апельсинов, восемь помидор шесть ворот, шестеро мальков. и тд