Составьте словосочетания " прилагательное+существительное". Подчеркните главные

Составьте словосочетания " прилагательное+существительное". Подчеркните главныеслова. 1. обрывистый, песчаный, зелёный, неутомимый, полезный, белый. 2. берег, трава, почва, труженицы, птичка, грудка. Подберите антоним к слову белый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Белый - чёрный. 2. Песчаный берег, зелёная трава, неутомимые труженицы, белая птичка, полезная грудка.