Составьте словосочетания числительное + существительное обозначьте падежные окончания числительных Составьте два три предложения с любыми словосочетаниями1) два ,две ,оба ,обе ,двое(девушка ,юноша ,плкаса ,лев,ворота ,сутки ,де...

Составьте словосочетания числительное + существительное обозначьте падежные окончания числительных Составьте два три предложения с любыми словосочетаниями 1) два ,две ,оба ,обе ,двое(девушка ,юноша ,плкаса ,лев,ворота ,сутки ,дети ) 2)три ,трое,, семеро (щипцы , ребенок ,люди ,сани ,воз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ОбЕ девушки, обА юноши, двЕ плаксы, двА льва, двоЕ ворот, двоЕ суток, двоЕ детей. 2.ТроЕ щипцов, трИ ребёнка, троЕ людей, семерО саней, трИ воза. Составим 2-3 предложения с любыми словосочетаниями: 1. ДВА каменных ЛЬВА восседали перед зданием театра. 2. Глеб не спал уже ДВОЕ СУТОК. 3. На просёлочной дороге стояли ТРОЕ незнакомых ЛЮДЕЙ.